понедельник, 27 марта 2017 г.

Педагогический форум



Всегда учиться,
У всех учиться,
Душой трудиться
Продолжаем мы!


   25.03.2017 г. в МБОУ Пролетарской СОШ №5 прошёл педагогический форум
«Образовательная система школы как гарант качества образования».
Образовательный форум - площадка для презентации современных образовательных методик, обсуждения достижений и перспектив модернизации системы образования, воспитания и социализации детей в рамках реализации ФГОС.

Цель форума – оценить качество образовательного процесса и осознать общие и частные задачи, стоящие перед школой в целом и каждым учителем в отдельности для дальнейшего совершенствования.

К участию в форуме были приглашены руководители и педагоги образовательных организаций Пролетарского района Ростовской области. Всего в работе форума приняли участие 257 человек.

В рамках форума было проведено по различным предметам 27 открытых фрагментов уроков, занятий внеурочной и кружковой деятельности,  мастер-классов, практикоориентированных мастерских для воспитателей, учителей, психологов, социальных педагогов, классных руководителей, администрации.
 
Были организованы дискуссионные площадки, где участники представили свой педагогический опыт по обсуждаемым вопросам. Любой из присутствующих педагогов Пролетарского района смог найти для себя что-то интересное и полезное.

Что же касается математики, то Буравлёва Ирина Александровна представила урок-защиту исследовательских работ в 7б классе по теме «Линейная функция и её график». 

Урок алгебры в 11 классе по технологии «Перевёрнутый класс» провела Яздан Людмила Геннадиевна. Тема очень актуальная «Статистика. Представление статистических данных». 






После проведённых уроков на нашей дискуссионной площадке обсуждались вопросы проектной деятельности и её реализации в условиях внедрения ФГОС, особенности мотивации ученика и возможности её повышения, а также, активные способы подготовки выпускников, само и взаимообучение, применение IT-технологий.

В конце педагогического форума были подведены итоги работы всех дискуссионных площадок, и каждый присутствующий получил свидетельство, удостоверяющее факт участия в форуме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий