четверг, 3 августа 2017 г.

ШАБЛОНЫ В ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЮ [полезные материалы]



Новый учебный год не за горами, а это значит не только проведение уроков и различных внеклассных мероприятий, но ещё и куча всякой бумажной и условно-бумажной работы – отчёты, планы, презентации.
Центр дистанционного образования «Дистанционная волна» советует для упрощения работы использовать ШАБЛОНЫ, которые предлагаются на сайте «Московский учитель» http://учитель21века.рф/ru/shablon/ .

- Анализ контрольных работ на основе контролируемых элементов содержания.
Этот шаблон составлен с учетом перспективного развития общегородского электронного журнала г. Москвы, где уже сейчас предлагается вносить освоенные контролируемые элементы содержания контрольной работы, при формировании тематического планирования.
- Портфолио учителя на школьный сайт.
Вы сможете: рассказать о себе с помощью интерактивной презентации, разместить текст, видео, фотографии и диаграммы. А шаблон для формирования диаграмм результативности ОГЭ и ЕГЭ поможет быстро визуализировать данные за все года педагогической практики. Останется только вставить Iframe на сайт.
- Универсальный шаблон для расчета отметки на основе критериального подхода.
Шаблон выполнен в формате электронной таблицы. Он позволяет сделать автоматический расчет отметок в 100-балльной и 5-балльной шакалах оценивания. При этом возможно проводить оценку работ в трех вариациях (от 1 до 3 критериев, 4-5 критериев, 6-9 критериев). Каждому критерию может быть присвоен вес.
- Шаблон для школьного сайта: результативность ОГЭ/ЕГЭ.
Шаблон представлен двумя таблицами «Сводка ОГЭ» и «Сводка ЕГЭ», в каждой таблице расположено по две диаграммы «Статистика выбора экзамена» и «Результативность основного этапа».
- Шаблон мониторинга развития воспитанника дошкольного отделения.
Сам шаблон представляет собой простую электронную таблицу с перечнем показателей и местом под список воспитанников группы. По каждому показателю необходимо выбрать три варианта (не сформирован, формируется, сформирован) Шаблон представлен в видах «Показатель/Воспитанник» и «Воспитанник/Показатель» для строк/столбцов таблицы.
Используйте ШАБЛОНЫ в работе! https://goo.gl/paA3Yd

Комментариев нет:

Отправить комментарий